ÉQUIPE DE RECHERCHE ADEL

ADEL

APPRENANTS EN DIFFICULTÉ ET LITTÉRATIE

Notre
équipe

Chantal Ouellet

Professeure

ouellet.chantal@uqam.ca

Rachel Berthiaume

Professeure

rachel.berthiaume@umontreal.ca

France
Dubé

Professeure

dube.france@uqam.ca

Marie-Hélène Giguère

Professeure

giguere.marie-helene@uqam.ca

Catherine Turcotte

Professeure

turcotte.catherine@uqam.ca

Daniel
Daigle

Professeur

daniel.daigle@umontreal.ca

Nathalie Prévost

Professeure

prevost.nathalie@uqam.ca

Sophie Briquet-Duhazé

Professeure

sophie.briquet@univ-rouen.fr

Amal
Boultif

Professeure

aboultif@uottawa.ca

Marie-Pier
Godin

Postdoctorante

godin.marie-pier@uqam.ca

Copyright © ADEL 2020, tous droits réservés.

Toute publication ou exploitation des données de ce site requiert l’autorisation préalable de leur auteur. Veuillez nous contacter.